Home
Wir über uns
Aktuelles/Tipps
Vorstand
Obstbaumfachwarte
Ortsvereine
Veranstaltungen
Satzung
Chronik
Interessante Links
Kontakt
Impressum

Ortsvereine

Alle örtlichen Obst- u. Gartenbauvereine sind im Kreisverband Wetzlar zusammengeschlossen.

Der Kreisverband Wetzlar ist die Interessenvertretung der Ortsvereine auf Kreis-, Landes- und Bundesebene.

 

Schloß Braunfels...
Aufnahme: H.-J.H.
... Frühjahrsbild

 

 

OGV
Albshausen
Reinhold Jung
Norrstraße 18
35606 Solms
reinhold.jung@gmx.net
WETZ 784

OGV
Asslar
Armin Naumann
Bachstr. 46
35614 Asslar
a.a.naumann@web.de  
WETZ 788

OGV
Atzbach
Uwe Beppler
Lahnstraße 22
35633 Lahnau
ubeppler@t-online.de
WETZ 790

OGV
Biebertal-Rodheim
Werner Altena
Friedhofsweg 1
35444 Biebertal
werner.altena@t-online.de
WETZ 844

OGV
Bissenberg
Marianne Rothe
Dornbuschweg 6
35753 Leun
Rothe.M&P@online.de
WETZ 794

OGV
Blasbach
Torsten Oelke
Hauptstr. 69
35585 Wetzlar
torsten.oelke@aol.com
WETZ 796

OGV
Bonbaden
Otto Gilcher
Schwalbacher Str. 6a
35619 Braunfels
otto.gilcher@t-online.de
WETZ 798

OGV
Braunfels
Brigitte Kraus
Sälzerweg 33
35619 Braunfels
biggi1111@yahoo.de
WETZ 800

OGV
Burgsolms
Hilmar Diwisch
Lindenstr. 23
35606 Solms
hilmar.diwisch@t-online.de
WETZ 802

OGV
Daubhausen
Siegfried Woitzik
Am Zimmerplatz 10
35630 Ehringshausen
siegfriedwoitzik@hotmail.de
WETZ 804

OGV
Dorlar
Stefan Habermann
Zsambekerstraße 8
35633 Lahnau
CSR.habermann@t-online.de
WETZ 806

OGV
Dutenhofen
Wolfgang Gerlach
Rosenweg 7
35582 Wetzlar
obst@wolfganggerlach.de
WETZ 810

OGV
Edingen
Dieter Stützel
Rathausstr. 18
35764 Sinn
dieterstuetzel@t-online.de
WETZ 812

OGV
Ehringshausen 
Jürgen Mock
Friedenstr. 5
35630 Ehringshausen
j.mock@ehringshausen.de  
WETZ 814

OGV
Garbenheim
Reinhold Babutzka
keine Straße
35583 Wetzlar
r.babutzka@unitybox.de
WETZ 816

OGV
Hermannstein
Waldemar Kleber
Oderweg 6
35586 Wetzlar
waldemar-kleber@t-online.de
WETZ 818

OGV
Hüttenberg
Karin Matych
Grabenstrasse 13
35625 Hüttenberg
karin.matych@web.de
WETZ 820

OGV
Krofdorf-Gleiberg
Tanja Kleinhenns
An der Seemühle 19
35435 Wettenberg
sazou74@aol.com
WETZ 828

OGV
Launsbach
Ernst Friedrich
An der Ziegelhütte 8
35435 Wettenberg
ernst.friedrich@web.de
WETZ 830

OGV
Münchholzhausen
Jürgen Schmitt
Ringstr. 3
35581 Wetzlar
sh3schmitt@t-online.de
WETZ 832

OGV
Naunheim
Manfred Dokter
Wilhelmstr. 41
35584 Wetzlar
manfred.dokter@gmx.de
WETZ 836

OGV
Oberndorf
Günter Schmidt
Oberndorfer Str. 19
35606 Solms
ogv.oberndorf@web.de
WETZ 840

OGV
Rechtenbach
Erich Schmidt
In den Eichgärten 23
35625 Hüttenberg
Drei.Schmidt@t-online.de
WETZ 842

OGV
Schwalbach
Klaus Möglich
Pfaffengarten 4
35641 Schöffengrund
klaus.moeglich@ogv-schwalbach.de
WETZ 846

OGV
Steindorf
Hans Faust
Friedenstr. 7
35579 Wetzlar
fausthans@t-online.de
WETZ 848

OGV
Ulmtal 
Otto Krauß II
Ulmer Str. 40
35753 Greifenstein-Allendorf
ogvulmtal@t-online.de
WETZ 786

OGV
Waldgirmes
Heinz Seliger
Weinbergstr. 23
35633 Lahnau
seliger.heinz@t-online.de
WETZ 852

OGV
Werdorf
Siegfried Hepp
Falltorstr. 3
35614 Asslar
dushepp@t-online.de
WETZ 854

OGV
Wißmar
Barbara Kröck
Pestalozzistr. 1
35435 Wettenberg
bk@e-haus.info
WETZ 860

 

 

Top
Kreisverband Wetzlar für Obstbau, Garten und Landschaftspflege e.V.  | info@kv-wetzlar-ogl.de